Доклад «Основные изменения в нормативно-правовых актах в разрезе объектов, оказывающих негативное воздействие на охрану окружающей среды всех категорий»

22 ноября 2018 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по актуальным вопросам в области охраны окружающей среды и реформе контрольно-надзорной деятельности Управления Росприроднадзора по Томской области.

Данное мероприятие проводилось в соответствии с решениями, принятыми в ходе заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности от 21.02.2017 г. № 13 (2) под председательством Министра РФ М.А. Абызова, согласно утвержденному Паспорту реализации проектов стратегического направления «Реформа контрольной и надзорной деятельности Росприроднадзора».

С докладом «Основные изменения в нормативно-правовых актах в разрезе объектов, оказывающих негативное воздействие на охрану окружающей среды всех категорий» выступил заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Томской области – Шрамов Дмитрий Михайлович.

Доклад «Принятие мер по результатам анализа отчетов по производственному экологическому контролю» представила — заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Томской области – Дубинскайте Оксана Альвидасовна.

Доклады, видеозапись проведенного мероприятия, все вопросы, полученные в рамках обсуждений, как и ответы на них, будут размещены на официальной странице 70.rpn.gov.ru в разделе «Природопользователям» — «Правоприменительная практика».

 

 

Источник: ecoindustry.ru